.

Jiu Jitsu, Submission e Defesa Pessoal

TREINE COM OS MELHORES

Lista de Graduação

Grau Faixa Preta

Grau Nome
3º Grau ANTONINO EDUARDO GALDINO
3º Grau ANTONIO SEPULVIDA NUNES
2º Grau RICARDO SILVA DOS SANTOS
1º Grau CARLOS ALEXANDRE
1º Grau CLÓVIS ANDRADE
1º Grau DANIEL SAÚDA
1º Grau MARCOS VIANA

Faixa Preta

Nome
ISRAEL RIBEIRO DA VEIGA
MARCELO JOSÉ DE LIMA
MARCELO SOARES
MARCOS FREITAS DOS SANTOS
Clique no botão abaixo para download das instruções do Teste Samurai

Faixa Marrom

Nome
AGOSTINHO GOMES DE FREITAS JR
ALEX CEMIM
AMÉRICO  LEONARDO  BEZERRA
ANDRÉ SANTOS DA SILVA
DIOGO DA SILVA PASCHOALIN
EDERSON SILVA 
EVERTON RUIVO
JONAS SILVA LIMA
JONATHAN FRANCELINO RODRIGUES
JOSÉ TARTANHAR
MATHEUS FRANCISCO MARTINA CUNHA
NELSON BISPO
RODRIGO DINIZ 

Faixa Roxa

Nome
ADRIANO BISPO DO CARMO
ANTONIO OLIVEIRA DA CRUZ
CARLOS SANTANA
CASSIANO RODRIGUES DE SOUZA
CLAYTON CELINO DOS SANTOS 
DANILLO PEREIRA PORTELA
DIEGO MENDES 
DOUGLAS BARBOZA
EMERSON SANTANA
EVERTON MAIA SOUZA 
GUSTAVO XAVIER
HEIKE DE JESUS CORREIA MESQUITA
IZAIAS FELIX BRUM
JEFFERSON GLUCK
JOEL MELO
JOSÉ FERNANDO SANTANA DA SILVA
JOSÉ FRANCISCO DE AZEVEDO NETO
JOSE RAVIK
JULIANO DA SILVA
KAYO SILVA DO NASCIMENTO
MÁRCIO DE JESUS DIAS
MARCIO OLIVEIRA
MÁRCIO SANTOS
PAULO LUVIZOTO SAMPAIO
ROBERTO CORREIA
RODRIGO DA CUNHA AGUIAR
SÉRGIO LUIZ DOS SANTOS
THIAGO JANUSSI
TIAGO GOMES

Faixa Azul

Nome
ALBERTO CARVALHO DA SILVA
ALICIA AMANDA DA COSTA SANTOS
ANDERSON ABREU DE JESUS
AROLDO LACERDA
BRUNO HENRIQUE SANTOS DA SILVA
CLEVERSSON SILVA PEREIRA
DOUGLAS DANTAS DE FARIAS
EDERSON DA SILVA
ELISA MEDEIROS
ELTON CRUZ DE SOUZA
FELIPE MARTILIANO DOS SANTOS
GENILZA CARLOS DE SOUSA
GUSTAVO DA SILVA DO NASCIMENTO
HAROLDO DE OLIVEIRA NETO
IGOR MALIAUKA
ITHIENE ADIEGO NUNES
JOSÉ DORIVAL LIMA DOS SANTOS
JULIANA OLIVEIRA DA CRUZ
KEVIN LAFACE
LEANDRO RAMOS DA SILVA
LUAN DA SILVA COSTA
LUAN LUCAS DE SOUZA
LUCAS DE ARAUJO DOS SANTOS MOURA
MARCOS JOSÉ DA SILVA
MIGUEL BATISTA
NICOLLAS RODRIGUES ALVES DE ARAUJO
ODINEI DOS SANTOS DE JESUS
OTÁVIO PINHEIRO DE SOUZA
PABLO HENRIQUE NEGREIROS LIMA
REINIEL 
ROBERTO CARLOS PIMENTEL
SANDRA MARIA DE CAMPOS
THIAGO ROCHA 

Faixa Verde

Nome
ANDREW FELIPE SÁ BARRETO DOS SANTOS MIRANDA
DIEGO ANDRADE DE AMORIM DA SILVA
EDUARDO RIBAS
GUSTAVO ALEXANDRE DOS SANTOS PIMENTEL 
IGOR DE JESUS
JOILSON LEITE DE JESUS JÚNIOR
MARCELO SILVA
MATHEUS
NICOLAS CAMPOS
NICOLLY LIMA SILVESTRE DA COSTA
RAFAEL BRAS COELHO
THIAGO ANDOZIA
YURI DA SILVA CAMPOS

Faixa Laranja

Nome
ALEXANDRE TIRIBA SANCHES
ANDREW MOREIRA DOS SANTOS
ANTONY KAINAN JURKOVIC
AURIELE MACÁRIO RODRIGUES
CAUÃ AZEVEDO DOS SANTOS
GUILHERME (DAMASIO)
GUILHERME FERNANDES
GUSTAVO ALVARENGA DOS SANTOS
GUSTAVO DA SILVA SOARES
JAIR RODRIGUES
JÚLIA LORENA COUTINHO
KALINA COSTA
KAYKE HENRIQUE DE SOUZA CONCEIÇÃO
LUCAS ELIAS RODRIGUES ADOLFO
LUCAS SALOMÃO LEMOS LIMA
MIGUEL RODOLFO AGUIAR
PAULO HENRIQUE COSTA FERREIRA
THIAGO DE SOUZA MENEZES

Faixa Amarela

Nome
ANA SARAH PRADO NICOLAU
BRENDA DE FARIAS SOUZA
CAUÃ OLIVEIRA DA SILVA
DANIEL B. DE SOUZA
DANILLO ALVES CALIXTO DA SILVA
DAVI DE SOUZA ALMEIDA
DEIVID  PEREIRA SANTOS SILVA
ED
ENRICO PRADO FRANÇA
GABRIEL SOUZA DA CRUZ
ISSACK ENZO ALVES DA SILVA
JHUAN DE OLIVEIRA LIMA
JOÃO CORREIA
JOÃO GABRIEL ELIZECHE DE PAULA
JÚLIA DA CRUZ MARTINS
JULIANA CICCONI
KAIKY LOPES DA SILVA
KAUA SILVA SCARRIZZO DOS SANTOS
KAUÊ LOPES DA SILVA
KAYLA MAYÃ FAGUNDES JODAS
KEVIN B. DOS ANJOS
LEVY DOS SANTOS SILVA
LIRIEL MARTINS NUNES 
LUCAS MELO PAULO DE SOUZA 
MARCOS HENRIQUE LOPES DA SILVA
MARIA EDUARDA GIMENEZ TEIXEIRA
MATHEUS NASCIMENTO DA CRUZ
MURILO LIMIERI DIAS
NATHAN DA SILVA P. DE ANDRADE
RAFAEL DE SOUSA RODRIGUES PINTO
VICTOR LUCAS ( VICTAO)
VICTOR MUNIZ  DOS SANTOS GUELLA
WALKER OLIVEIRA

Faixa Cinza

Nome
EDUARDA DA SILVA DE SANTANA
ISAAC AZEVEDO DOS SANTOS
KELVEN SILVA DIAS DOS SANTOS
MARIA EDUARDA F. ALVARENGA M. SANTOS
MURILO DE OLIVEIRA BARROS
PEDRO LUCCA LIMA SERAFIM
PEDRO CARLOS LIMA SANTANA
PEDRO LUDERITZ NEGREIROS LIMA
PIETRA SPETIC LEMOS